1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Праздники

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

Вы знали, что еще древние римляне и греки называли человека с хорошим иммунитетом «свободным от болезней»? Известно, что даже во время страшных эпидемий чумы и натуральной оспы, которые забирали жизни огромной части населения земли, заболевали далеко не все.

Иммунитет человека - сложная система. Наше самочувствие на 50% зависит от образа жизни, который мы ведем. Главные враги нашего здоровья - это частые стрессы, неправильное питание, постоянный недосып, слишком долгое или наоборот – слишком редкое пребывание на солнце, непомерные физические нагрузки и сидячий образ жизни. И, конечно, отдельным пунктом стоит выделить вредные и разрушительные привычки.

А с связи с пандемией коронавируса слово «иммунитет» приобрело чуть ли не магическое звучание. Сложность заболевания зависит именно от него, родимого. Поэтому мы предлагаем присоединиться к Международному Дню иммунитета и всерьез заняться своим здоровьем.

Защитные маски, которые вот уже год как стали частью нашего быта, доставляют немало неудобств. Но отказаться от них люди пока не готовы. Поэтому самое время задуматься о правильном хранении и утилизации медицинских масок.

Онлайн-типография Printhit может предложить вам эффективное решение! Хранить маски можно в специальном боксе, изготовленном из плотного картона. У нас на сайте вы найдете его по ссылке.

Думайте о своем здоровье не только сегодня! И пусть ваш иммунитет вас никогда не подводит!

Похожие записи

Праздники

С Днем полиграфии!

С Днем полиграфии!

Онлайн-типография Printhit спешит поздравить вас с праздником всех российских мастеров печатного дела. 19 апреля мы вместе дружно отмечаем День российской полиграфии!

18 April 2022 г.
День благотворительности: чем поможет полиграфия?

День благотворительности: чем поможет полиграфия?

5 сентября во всем мире отмечают День благотворительности. Даже сегодня, в современном технологичном и постоянно развивающемся мире, одной из актуальный проблем остается нищета. Благотворительность помогает преодолевать последствия тяжелых социальных, техногенных кризисов, поддерживает деятельность государства в сфере здравоохранения, образования и защиты населения. Давайте поговорим сегодня о полиграфической поддержке благотворительных организаций.

5 September 2022 г.
ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

Школьный глобус вызывает у вас необъяснимый трепет, а любимым занятием на уроках было изучение атласов и раскрашивание контурных карт? Поздравляем! Сегодня ваш день! 18 августа в России отмечают День географа – праздник всех учителей, ученых, исследователей и путешественников!

18 August 2021 г.