В одну черную-черную пятницу…

Праздники

В одну черную-черную пятницу…

Черная пятница – это день, которого ждут все шопоголики планеты. В этом году все торговые площадки проводят ее 27 ноября.

Главный праздник всех шопоголиков начали отмечать в США в первую пятницу после Дня Благодарения. На западе с этого дня начинается сезон скидок и рождественских распродаж. Эта традиция тянется с 19 века, но название «Черная пятница» появилось только в 60 годах прошлого века в Филадельфии.

По одной из версий, этот день прозвали «черным» из-за длинных пробок на дорогах после Дня благодарения. Есть и другое мнение. Название «Чёрная пятница» сложилось благодаря традиции ведения бухгалтерской отчетности. Убытки записывались в журнал красным цветом, а прибыль – чёрными. Но так как выручка в этот день была колоссальной, то и в отчетности преобладал чёрный цвет.

Надо сказать, что онлайн-типографии PrintHit нет нужды как-то по-особенному отмечать Черную пятницу. Потому что наши цены и безо всяких распродаж - самые лояльные в сфере полиграфии! Убедиться в этом вы можете, посетив сайт printhit.org или проконсультировавшись с нашими менеджерами.

Ждем ваших заказов!

Похожие записи

Праздники

С Днем футбола, фанаты!

С Днем футбола, фанаты!

Сегодня мы желаем вам... болеть! Болеть за любимую команду! Ведь 10 декабря весь мир отмечает День футбола - большой праздник для каждого, кто хотя бы раз пинал мяч на стадионе или дворовой площадке, громко кричали и свистел на трибунах. И конечно же, для тех, кто выбрал футбол своей профессией и делом всей своей жизни.

10 December 2021 г.
СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

Сегодня мы отмечаем день, когда два православных монаха в греческом монастыре создали славянскую азбуку. День славянской письменности и культуры посвящен известным всем со школьной скамьи Кириллу и Мефодию. Да, собственно, и скамьи бы никакой не было, не придумай братья письменнность для нашего народа…

24 May 2022 г.
С Днем всех влюбленных!

С Днем всех влюбленных!

Любовь вдохновляет, любовь рождает новые идеи и создает новую, наполненную чувствами и красками реальность!

Мы не можем остаться в стороне от любви и поздравляем вас, наши любимые клиенты, с Днем Святого Валентина!

14 February 2021 г.